Калининградцу, ставшему в результате ДТП инвалидом, страховая компания выплатила всего 70 тысяч рублей

29.10.2014 15:30
   


Молодой человек после страшной аварии в марте 2014 года получил третью группу инвалидности, а его жена, находившаяся на восьмом месяце беременности, потеряла ребенка. 

Напомним, авария произошла на трасе "Ижевское - Светлый" 28 марта текущего года. В тот день 59-летний водитель внедорожника потерял сознание за рулем (а позже скончался), выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами – "Ауди" и "Форд". Врачи позднее диагностировали, что у водителя внедорожника случился сердечный приступ. 

В автомобиле "Ауди" в момент аварии находилась молодая семья – 26-летний Леонид и его 24-летняя супруга Дарья, которая была уже на 8-м месяце беременности. 

В результате ДТП Дарья потеряла 3,5 литра крови, находилась в критическом состоянии, и, когда ее, наконец, привезли в один из калининградских роддомов, ребенок был уже мертв. 

Леонид 2,5 месяца провел в больнице, где врачи восстанавливали его после перелома таза, ребра. У пострадавшего также было сотрясение головного мозга и несколько трещин на голове. И Леонид, и его супруга более чем за полгода, что прошли с момента аварии, перенесли не одну операцию, кроме того, молодой человек потерял работу и в настоящее время вынужден перебиваться случайными заработками. Леониду также была присвоена третья группа инвалидности, ему удалили селезенку, у него не до конца сгибается рука. 

После аварии молодой человек не раз обращался к юристам по поводу возмещения морального вреда семьей виновника ДТП, но ответа так и не получил. 

Только страховая компания водителя внедорожника выплатила пострадавшей семье 65 тыс. руб. за разбитую машину, а также 6 тыс. руб. в качестве компенсации за нанесенный вред здоровью. Молодой человек до сих пор не может поверить, что жизнь его так и не родившегося ребенка и серьезные травмы оценили в такую сумму. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 117 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты