Порядок на кухне

30.10.2014 08:45
   


Где в Калининграде найти бытовую технику высокого качества? 

Тяга россиян ко всему, что произведено в Европе, имеет долгую и, в общем-то, обоснованную историю. Причем эмоции здесь не балансируют между любовью и ненавистью – они колеблются от молчаливого уважения до неподдельного фанатичного восторга. В последнем случае надписи Made in Germany или Made in Italy на чем угодно – от авторучки до автомобиля – являются чуть ли не прямым указанием к моментальной покупке. 

Надо признать, что в подобном подходе есть свое рациональное зерно. В эпоху промышленной глобализации и международных альянсов, пожалуй, только европейцы со своим бережным и традиционным подходом сумели сохранить собственную идентичность в технике. Дизайн, строгая функциональность и эталонная эргономика, ради которой инженеры, кажется, продали душу дьяволу, заставляют выбирать "немцев", "французов" или "итальянцев" снова и снова, в особенности если это касается бытовой техники. К ней – как к самой "человечной" категории – традиционно предъявляются особые требования по удобству и качеству. 

Знания о европейской бытовой технике, как правило, ограничиваются десятком названий привычных компаний. Между тем в Европе существуют и фирмы, производящие настоящие шедевры промышленного искусства. Особняком среди них стоят немецкие компании Liebherr и Neff, а также итальянская Elica. Производителей с непохожей историей объединяет одна цель – год за годом создавать технику высочайшего качества. 

Вскоре у калининградцев, которые желают обзавестись на собственной кухне образцовым немецким порядком или современным итальянским дизайном, появится возможность "личного знакомства" с именитыми марками. В торговом центре "Маяк" открывается специальный отдел сети "Максимус" – здесь в спокойном и сдержанном европейском интерьере будет представлено около полусотни моделей Liebherr, Neff и Elica. Не секрет, что калининградским покупателям сейчас недостает подобного выбора – существующие магазины зачастую предлагают стандартные решения либо, напротив, заставляют клиентов мириться с чрезмерными изысками и заоблачными ценами. 

"Максимус" позаботился о своих взыскательных клиентах и с успехом заполнил этот пробел. К услугам покупателей – разнообразная, высококлассная и вполне доступная техника для кухни: поверхности для готовки, духовки, посудомоечные машины, микроволновые печи, холодильники, винные шкафы и вытяжки. 

Каждый из представленных образцов можно будет со всей дотошностью изучить прямо в магазине – забудьте о необходимости листать каталоги и заочно оценивать дизайн и функции дорогостоящей кухонной техники. В нелегком процессе выбора вам придут на помощь опытные консультанты, которые не оставят без внимания ни один ваш вопрос. Каждый из представленных в новом магазине брендов – это уникальная история кропотливого труда, безупречного качества и постоянного движения к вперед. Самый известный из них – разумеется, компания Liebherr. Новый магазин сети "Максимус" предлагает вам возможность самостоятельно оценить, насколько хороши немецкие холодильники, которые регулярно удостаиваются международных наград за дизайн и технологии. 

Liebherr предлагает технику любых габаритов – от суперкомпактных "встроек" под столешницу до исполинских двухдверных холодильников (Side-by-Side). Кроме того, в запасе у "немцев" – высочайшая энергоэффективность класса А++, а также целый ряд решений для максимального удобства использования. Технология BioFresh обеспечит свежесть продуктов в холодильнике настолько долго, насколько это нужно, а "умный" NoFrost позволит вам навсегда забыть о том, что холодильник нужно размораживать. 

Другая марка, представленная новым отделом "Максимуса" в "Маяке", – немецкий бренд Neff. Эта компания является настоящим долгожителем, разрабатывая кухонную технику классического дизайна и потрясающей функциональности с 1877 года. Каждое устройство бренда – будь то варочная панель, духовка или посудомоечная машина – старается иметь максимум общих черт с другой техникой Neff. Благодаря этому "немцы" не только выглядят на кухне единым ансамблем, но и упрощают жизнь пользователям. К примеру, панели управления на технике по максимуму унифицированы и позволяют считывать информацию и контролировать процесс буквально за секунды. 

Список технологий и патентов, применяемых компанией Neff, занимает не одну страницу. Хитрые системы направляющих и подачи воды для посудомоечных машин обеспечат максимальную вместимость и непревзойденную чистоту, а дюжина решений для приготовления пищи оставит довольными даже самых требовательных кулинаров. Переменный жар и ступенчатый нагрев, комбинирование гриля и микроволн, применение пара для образования хрустящей корочки и использование самоочищающегося антибактериального покрытия – кто еще, кроме Neff, сделает такое возможным? 

В свою очередь, Elica – не только подлинная по духу итальянская компания, но и мировой лидер в проектировании и изготовлении кухонных вытяжек. Безукоризненное чувство стиля соседствует в изделиях фирмы с самыми передовыми технологиями по очистке воздуха. Elica в течение сорока лет работает на стыке науки, производства и искусства на всех этапах – от карандаша дизайнера до рук рабочего. 

Новый магазин сети "Максимус" в "Маяке" сможет представить покупателям внушительную часть линейки лучших итальянских вытяжек. Настенные и встраиваемые модели, оснащение противожировым и противозапаховым фильтрами, а также забота итальянских инженеров, выраженная в каждой детали, – все это заставит вас в полной мере разделить философию бренда Elica, который предлагает относиться к чистому воздуху на кухне серьезнее, чем вы думали. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1626 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты