В Калининградской области черный копатель застрелил товарища по бизнесу

30.10.2014 12:07
   


В результате ссоры 41-летний житель Янтарного убил напарника и закопал его тело в лесу.

По версии следственных органов, 27 октября 2014 года в Янтарный приехал 57-летний предприниматель, проживающий в одном из поселков Светлогорского района, с напарником. Оба мужчины занимались нелегальной добычей и сбытом янтаря. 

Что подтолкнуло напарника бизнесмена на убийство, следствие еще выясняет. Однако уже установлено, что после того, как прозвучали два роковых выстрела, подозреваемый вывез тело убитого в район лесного массива у поселка Русского, где его вечером 29 октября и обнаружила следственно-оперативная группа, а автомобиль потерпевшего спрятал в арендованном гараже.

При этом житель Янтарного похитил у убитого напарника около 15 тысяч евро, местонахождение которых следствие сейчас выясняет. Также следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Криминалисты СК и сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства совершения особо тяжкого преступления, включая мотивы и причины, а также происхождение пистолета, - заявили Русскому Западу в пресс-службе Следственного комитета Калининградской области.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты