Калининградские призывники отправились на военную службу

31.10.2014 12:50
   


Торжественные проводы 150 новобранцев прошли в пятницу, 31 октября, в мотострелковом полку береговых войск Балтийского флота. 

На торжественном митинге, который прошел на строевом плацу воинской части, почетные гости обратились к будущим защитникам Отечества с напутственными словами. В ходе проведения митинга губернатор Калининградской области Николай Цуканов вручил благодарности и памятные подарки военнослужащим мотострелкового полка, продемонстрировавшим высокие результаты в боевой подготовке. 

По окончании торжественной церемонии, завершившейся прохождением роты почетного караула и оркестра воинской части, участники возложили венки и цветы к мемориалу участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза гвардии подполковника Г. А. Емельянова. 

Новобранцев и их родителей познакомили с условиями жизни и быта военнослужащих по призыву, образцами современного вооружения и военной техники. Для гостей были проведены показательные выступления по рукопашному бою, стрельбе из стрелкового оружия в тире воинской части. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад