Под Калининградом стали новоселами 86 дольщиков

01.11.2014 11:45
   


В последний день рабочей недели, 31 октября, в Зеленоградске Калининградской области состоялась встреча дольщиков с и. о. главы регионального Минстроя Михаилом Викторовым. 

Напомним, возведением 100-квартирного дома на ул. Солнечной в курортном Зеленоградске в рамках долевого строительства с 2007 года занималось ООО "Твое жилье". С целью приобретения нового жилья 86 дольщиков вложили свои деньги в этот объект. Но строительство было заморожено из-за отсутствия денежных средств у застройщика, которого признали банкротом. 

Жилой дом удалось достроить благодаря совместным усилиям областного правительства области, администрации Зеленоградского района и самих дольщиков. На днях было подписано разрешение на ввод жилья в эксплуатацию. Теперь этот объект вычеркнут из перечня проблемных домов. 

По словам Михаила Викторова, после утверждения дорожной карты в 2010 году, исполнение которой лично контролирует губернатор Николай Цуканов, число проблемных новостроек в регионе уменьшилось на треть.

К концу 2014 года в Калининградской области планируется сдача еще 5 проблемных жилых домов. В эти объекты вложили свои деньги свыше 150 жителей. Помимо жилого дома в Зеленоградске, сданы в эксплуатацию новостройки застройщиков "БалтГарантСтрой" и "Стройпрогресс-Н". Участниками долевого строительства этих домов являлись 130 семей, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада