Мастер-класс от олимпийского чемпиона

04.11.2014 09:39
   


Юные калининградские хоккеисты-вратари получили действительно уникальную возможность – провели полуторачасовую тренировку с многократным чемпионом мира и победителем Олимпийских игр Владимиром Мышкиным.

Спортсмен показал ребятам (самому младшему участнику тренировки нет еще и 6 лет) упражнения всевозможного характера – от разминки до работы с шайбой.

Отметим, таких специализированных тренировок для вратарей в обычное время не проводится, так что мастер-класс легенды советского хоккея стал семинаром и для хоккеистов, и для их наставников.

"Подобные мероприятия мы проводим довольно часто, практически ежемесячно. С такими уроками я уже побывал во многих городах России. И не могу сказать, что где-то ребята талантливее, где-то любопытнее, - отметил Владимир Мышкин. - Везде есть свои хорошие воспитанники, в том числе и в Калининграде, который я посещаю уже в третий раз. Что же касается российской вратарской школы в целом, то не могу сказать, что она имеет свой особенный почерк. В нынешнее время есть некая всемирная вратарская школа, лучшие элементы и приемы игры в воротах. Но своих воспитанников мы учим в первую очередь думать, читать игру, быть всеми мыслями на площадке".

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области