До конца года в Калининградской области появится еще 5 новых детских садов

05.11.2014 10:07
   


Всего же по программе модернизации региональной системы дошкольного образования в регионе в этом году создано почти 4 тысячи мест для дошколят. 

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева побывала с проверкой в пяти детских садах Калининграда, где сегодня идут ремонты, - сообщает пресс-секретарь ведомства Оксана Арютова. 

По мнению министра, в целом все работы идут хорошими темпами. В детских садах № 53, 105 и 114 все строительные работы завершатся уже к 10 ноября, и в самом скором времени обновленные группы, музыкальные и спортивные залы примут маленьких калининградцев. 

А вот в садиках № 83 и №135 ремонт, благодаря которому здесь появились новые группы, уже завершен. В общей сложности 60 ребят получили направления. Правда, в детском саду № 135 министр обратила внимание, что фактически в группе детей было значительно меньше 27 человек списочного состава. Между тем от реального посещения сада его воспитанниками напрямую зависит заработная плата воспитателей, а значит, и выполнение "дорожной карты" по исполнению Указов Президента РФ от 12 мая 2012 года. 

Особое внимание министр уделила строительству нового детского сада на 188 мест на ул. Куйбышева - Ю. Костикова. Здесь подрядчику поставлена задача до конца года выполнить все строительно-монтажные работы и освоить выделенные на 2014 год средства. 

В рамках федерального проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования Калининградской области выделено без малого 610 миллионов рублей, свыше 181 млн. руб. из которых – средства областного бюджета.

Напомним, по итогам года в регионе будет создано 4 000 новых мест в детских садах. До конца 2014 года планируется ввести в строй новые садики в Советске, Гурьевске и три дошкольных учреждения в Калининграде. 

Добавим, в 2013 году в регионе создано более 5 000 дополнительных мест в детских садах.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты