В Светлогорском районе около ста полицейских провели масштабный рейд по обеспечению правопорядка

06.11.2014 19:17
   


Сотрудники правоохранительных органов предприняли комплекс мероприятий на улицах Светлогорска, Пионерского, Янтарного, а также поселков Донское и Приморье.

Полицейские посетили всех лиц, состоящих под административным надзором и на профилактическом учете, чтобы провести профилактическую беседу и изучить их трудовую занятость. 

На строительных объектах под прицел стражей порядка попали трое иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории России. 

Инспекторы по делам несовершеннолетних обошли адреса неблагополучных семей, а также места, где по вечерам обычно собираются компании подростков. Заодно полиция проверила магазины круглосуточного обслуживания, в одном из которых продавца привлекли к административной ответственности за продажу алкоголя 17-летнему подростку.

Также в ходе рейда были проверены торговые точки, продающие спиртные напитки. По итогам посещения был изъят 21 литр алкоголя сомнительного качества. За нарушение правил продажи этилового спирта три организации были привлечены к административной ответственности.

Полицейские также проверили владельцев охотничьих ружей. Обнаружилось, что двое из них лицензию на хранение не продлили. Теперь гражданам придется заплатить штраф, прежде чем оружие вернется к своим владельцам. 

В ходе рейда стражи правопорядка задержали семерых незаконных старателей. У правонарушителей было изъято 100 г янтаря. И напоследок, за нарушение правил ПДД 32 водителя были оштрафованы, еще четверо лишились водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования и нахождение за рулем в нетрезвом виде.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

©  Фото пресс-службы Управления МВД по Калининградской области