Около 90 "аварийщиков" из Пионерского отпразднуют Новый год в новых квартирах

07.11.2014 17:11
   


Все коммуникации в новом доме подключены, начата чистовая отделка помещений, устанавливают сантехническое оборудование, и в конце ноября новоселы смогут заселиться в свои квартиры. 

Пионерский является участником программы переселения граждан из аварийного фонда в 2014 и 2015 году. Органы местного самоуправления грамотно подошли к реализации программы, оценили ситуацию и решили объединить два этапа переселения в один. Поэтому люди, которые должны быть расселены в 2015 году, будут заселены в построенный дом до конца текущего года. Об этом сообщила врио заместителя министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Оксана Моисеенко во время рабочего выезда комиссии Министерства ЖКХ и ТЭК в Пионерский. 

В городском округе до конца 2014 года в рамках программы запланировано переселение 53 человек из 6 аварийных домов в новые благоустроенные квартиры. Муниципалитет взял на себя обязательства расселить еще 34 человека из 3 аварийных зданий до конца 2015 года, однако выполнить это обязательство намерен уже в текущем году. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты