Площадка для строительства стадиона в Калининграде к Чемпионату мира по футболу 2018 года на острове Октябрьский полностью готова

10.11.2014 14:45
   


Об этом заявил вице-премьер правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

В интервью Р-спорт замглавы регионального правительства при этом отметил, что территория на острове непростая. Впрочем, Александр Рольбинов сослался на опыт Японии и других государств, где при строительстве вовсю используют технологии отсыпки грунта.

"Уровень технологий позволяет решать любые градостроительные задачи… То есть можно сказать, что это место полностью готово для строительства арены к ЧМ-2018", - считает вице-премьер областного правительства.

Александр Рольбинов также отметил, городские власти провели повторные геологические испытания, которые дали положительные результаты.

"Мы уже обладаем полной картиной по тем грунтам, которые вызывали опасения в Москве", — добавил Рольбинов. При этом он заметил, что данные повторного геологического испытания показывают, что несущая способность грунтов даже лучше, чем ожидали. Он сделал вывод, что потребуются сваи не 53-метровой глубины, а значительно меньше, что серьезно удешевит проект.

© Информационное агентство Русский Запад