Николай Цуканов потребовал увеличить субсидии медикам на ипотеку с 4 млн. до 20 млн. рублей

11.11.2014 12:02
   


Это позволит увеличить число медработников, которые смогут купить квартиры в 2015 году, с 16 до 67 человек.
 
Как заявил сегодня, 11 ноября, на заседании правительства Калининградской области Николай Цуканов, запланированные областным Минздравом 4 млн. рублей на субсидирование ипотечных кредитов для медработников в области - крайне маленькая цифра. "Это не разрешит острой проблемы нехватки в регионе медработников узкой специализации, в которых население крайне нуждается, - отметил Цуканов. - Поэтому необходимо внести поправки в бюджет 2015 года. Не стоит экономить на медиках. Считаю необходимым увеличить сумму субсидий на квартиры для работников медучреждений с 4 млн. рублей до 20 млн. рублей".
 
По данным регионального Минздрава, в очереди на улучшение жилищных условий сегодня стоят 67 молодых специалистов-медиков, притом что минимальное количество нуждающихся в квартирах медиков - порядка 407 человек. 

Напомним, льготный ипотечный кредит рассчитывается в каждом отдельном случае из расчета количества человек в семье: на 1 человека - 33 кв. метра, на 2 - 42 кв. метра, на 3 и более - по 17 кв. метров на человека.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты