22-летний калининградец ответит за убийство и изнасилование 15-летней девочки

11.11.2014 14:42
   


В Советске Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве и  изнасиловании несовершеннолетней.

Обвиняемому грозит пожизненное заключение, - сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. В ночь на 27 мая в следственные органы поступило заявление жительницы Советска, которая сообщила, что 26 мая ее 15-летняя дочь не вернулась из школы. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело. Вечером 28 мая тело ребенка было найдено в недостроенном коллекторе на окраине города. Девочка была задушена.

Однако еще до обнаружения тела потерпевшей в причастности к совершению преступления был задержан 21-летний (на тот момент) мужчина. Следствию удалось получить показания как об обстоятельствах совершения преступления, так и о месте сокрытия тела несовершеннолетней. Мужчина рассказал, что, увидев незнакомую ему 15-летнюю девушку, поехал за ней на велосипеде. В безлюдной местности он затащил несовершеннолетнюю в заросли кустарника, где изнасиловал, а потом для сокрытия следов преступления задушил.

Добавим, ранее мужчина уже отбывал наказание за изнасилование взрослой женщины.