Под Калининградом полицейские задержали рэкетира в его день рождения

11.11.2014 15:21
   


В понедельник, 10 ноября, в Черняховском районе оперативники полиции и ФСБ задержали предполагаемого лидера уголовно-преступной среды, находящегося в розыске.

В мае нынешнего года правоохранительным органам стало известно о вымогательстве денежных средств у одного из частных предпринимателей в городе Нестерове. Ранее были задержаны двое подозреваемых в вымогательстве денег у предпринимателей в Гусевском и Нестеровском районах. Оказалось, что лидером уголовно-преступной среды является 46-летний ранее неоднократно судимый безработный из Нестерова.

По предварительным данным, в городе Нестерове он угрозами и насилием заставил местного предпринимателя заплатить ему 250 тысяч рублей. Однако, узнав, что его подельники задержаны, он ударился в бега. В результате тщательно спланированной спецоперации полицейские при поддержке бойцов СОБРа задержали 46-летнего мужчину прямо во время празднования дня его рождения.

Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты