Сайт Калининградского янтарного комбината подвергся хакерской атаке

12.11.2014 12:02
   


Руководство предприятия связывает DDoS-атаки с провокациями против Калининградского янтарного комбината со стороны так называемой янтарной мафии.

Первая волна ложных запросов обрушилась на сервер вечером во вторник, 11 ноября. Тогда сайт начал работать с перебоями, и на его страницы могли попасть не все желающие. Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе Янтарного комбината.

Затем последовала вторая атака в ночь на среду, 12 ноября. После этого работа интернет-ресурса окончательно нарушилась. Сайт комбината стал полностью недоступен. К 9:30 часам среды, 12 ноября, специалистам IT-службы предприятия удалось справиться с проблемой, и работа сайта возобновилась. В настоящее время атака на сайт продолжается.

Руководство комбината связывает факт DDoS-атак с участившимися в последнее время провокациями против Калининградского янтарного комбината со стороны т. н. янтарной мафии. Ситуацию прокомментировал и. о. генерального директора Калининградского янтарного комбината Михаил Зацепин:

"Привыкшие разворовывать национальное достояние, недобросовестные производители не готовы смириться с потерей огромных доходов, поэтому пытаются всячески вредить Янтарному комбинату. Среди их методов и черный пиар, и хакерские атаки".

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты