В Калининграде вынесен приговор троим наркосбытчикам

12.11.2014 12:30
   


На троих они получили в общей сложности 35 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН, организатор криминального бизнеса, отбывающий наказание в местах лишения свободы, разработал план, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. Для этого он подыскал себе помощников, находящихся на свободе, которые выполняли его указания.

В преступный бизнес он вовлек свою невесту. Девушка забирала из тайников героин, расфасовывала его на дозы и передавала для последующей реализации третьему участнику группы - гражданину Украины. Деньги, вырученные от продажи героина, наркоторговцы делили между собой.

Наркополицейские совместно с сотрудниками УФСИН задержали их с поличным сразу после того, как они сбыли очередную партию героина. Все трое признаны Центральным районным судом виновными. Организатор криминального бизнеса приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его невеста проведет в колонии общего режима 8 лет. Гражданин Украины получил 13 лет колонии строгого режима. Приговор пока в законную силу не вступил, - отметили в пресс-службе ФСКН.