В Калининграде стартует III Международный фестиваль творчества молодых художников "Арт-сессия-2014"

12.11.2014 12:50
   


Молодые авторы представят на суд зрителей и жюри свои живописные, графические и фотоработы, а также арт-объекты. 

"Арт-сессия-2014" пройдет в Калининградской художественной галерее, где в рамках фестиваля состоятся творческие встречи и мастер-классы от кураторов проекта. На фестивале будут представлены работы молодых авторов, которые вошли в проекты кураторов от художественных учебных заведений Вильнюса (Литва), Минска (Беларусь), Калининграда и Нижневартовска (Россия). 

13 ноября - открытие фестиваля.

14 ноября с 14:00 до 16:00 — лекция "Тенденции развития архитектурного дизайна на современном этапе" — Антон Новиков и Лия Битюко (Белорусский национальный университет, кафедра "Дизайн среды"). 

15 ноября с 14:00 до 16:00 — мастер-класс "Оригинальные приемы в живописи" — Сергей Медведев (Нижневартовский государственный университет, факультет искусств и дизайна). 

16 ноября с 14:00 до 16:00 — мастер-класс "Приемы уникальной и печатной графики" — Борис Миронов и Евгений Машковский (Балтийский федеральный университет им. Им. Канта). 

Кроме того, в рамках "Арт-сессии" в 2014 году будет реализован еще один международный проект — на открытии фестиваля огласят имя победителя в конкурсе на лучший дизайн мишки "Buddy", объявленный генеральным консульством Германии в Калининграде в начале октября. Воплощать свой дизайн-проект в жизнь победитель будет также в ходе работы фестиваля. Понаблюдать за росписью Buddy смогут все посетители конкурсной выставки "Арт-сессия". 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: официальный сайт Министерства культуры Калининградской области
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты