Владимир Аменицкий возглавил калининградское отделение Ассоциации заслуженных врачей России

13.11.2014 13:50
   


Выборы состоялись в Общественной палате Калининградской области по инициативе регионального Министерства здравоохранения.

Первым делом Владимир Аменицкий на новом посту намерен возродить институт наставничества в медицине. Такой шаг необходим для того, чтобы сделать медицину не только качественной и доступной для населения, но и высокоэффективной. "Заслуженные врачи должны подтягивать молодых до своего профессионального уровня, помогать им, делиться опытом", - уверен Владимир  Аменицкий.

Кроме того, Владимир Аменицкий намерен совместно с региональным Минздравом активно работать над оптимизацией работы лечебных учреждений Калининградской области. "Мы планируем привлечь к этой работе такие организации, как Врачебная палата Калининградской области, региональная Общественная палата, профильные некоммерческие и общественные организации", - сообщил Владимир Аменицкий.

Напомним, в 1978 - 2008 года Владимир Аменицкий возглавлял наркологическую службу Калининградской области. За эти годы он создал одну из лучших в России наркологических служб, являлся главным специалистом  - психиатром-наркологом Калининградской области, был членом Правления Калининградского общества психиатров, многократно избирался членом Правления Всероссийского общества психиатров, регулярно делился своим опытом на конференциях и съездах психиатров, делал научно-практические доклады. Владимир Аменицкий - автор четырех научно-популярных книг по вопросам профилактики алкоголизма и наркомании.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты