Без барьеров: у общественников нет претензий к руководству "Сити"

13.11.2014 13:56
   


Накануне, 12 ноября, в ТЦ "Сити" на Московском проспекте специальная комиссия провела проверку на доступность торгового центра для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Проверка показала, что в торговом центре есть два специализированных входа, в наличии вся информация, которая доступна не только инвалидам-колясочникам, но и слабовидящим и слабослышащим посетителям, есть возможность вызвать администратора. Очень удобен для инвалидов, мамочек с колясками и других траволатор (движущаяся лента без ступенек), который ведет с цокольного этажа на первый.

"В плане обеспечения безбарьерной среды к руководству центра претензий нет, есть предложения. В частности, представителю организации было предложено рассмотреть возможность оснащения торгового центра универсальным шагающим ступенькоходом, адаптированным для любых видов колясок", - отметила представительница ООИ "Ковчег" Наталья Румянцева.

Без барьеров: у общественников нет претензий к руководству "Сити"

Комиссия также рекомендовала руководству социально значимого объекта более контрастно выделить информацию для слабовидящих, предусмотреть систему навигации (пути движения, кассы, выход, туалет для инвалидов и др.), дооборудовать имеющееся санитарно-гигиеническое помещение для инвалидов-колясочников с учетом их пожеланий.

Без барьеров: у общественников нет претензий к руководству "Сити"