Фестиваль "Дружба без границ" объединит молодежь из 7 стран

13.11.2014 16:24
   


Молодежный фестиваль, стартовавший на севере Польши и на западе России, планирует расширение. Об этом Русскому Западу сообщил председатель общества дружбы "Россия - Польша". 

"Международный фестиваль детской и молодежной песни "Дружба без границ" впервые прошел в Ольштыне, второй раз – в Гурьевске, третий - в церкви в Свентайне (Щитненский повят, Варминско-Мазурское воеводство Польши – прим. Русского Запада), - рассказал председатель общества дружбы "Россия - Польша" Кшиштоф Кольчиньский. – Дальнейшая география этого фестиваля: Чехия, Германия, Словакия, Австрия, Украина, Беларусь. После этого фестиваль молодежной песни вернется в Россию, в Калининградскую область. Фестиваль будет проходить весной и осенью, ждать целый год - это многовато. К тому же мы не хотим возить одну и ту же молодежь. Нужно дать возможность открыться всем талантам". 
Проводя такие мероприятия, мы радуемся тому, что ребята не остались лишь в пределах своего региона, а вышли с талантами на международную сцену и стали послами своей культуры. 
Через участие в таких программах общественники хотят учить молодежь открытости, так чтобы по окончании школы молодой человек умел представить себя на культурном поле других народов.