К строительству Театра эстрады привлекут турков

13.11.2014 20:21
   


Николай Цуканов потребовал от подрядчика организовать лучше работу второй смены строителей на площадке в Светлогорске. 

Глава региона в четверг вечером приехал с инспекцией на стройплощадку Театра эстрады в Светлогорске. 

Напомним, в середине октября губернатор уже посещал этот объект и остался недоволен количеством рабочих на стройке. Правда, при этом отметил, что отставания от коррекционного графика работ нет. 

Генподрядчик - литовская компания "Балтлитстрой" - обязался в течение нескольких недель увеличить число строителей до 150 человек и начать работу в две смены. 

"Мы видим, что на объекте есть значительные изменения, - в этот раз отметил Николай Цуканов. - Достаточно большой объем работ за этот период сделан, но тем не менее мне кажется, что сюда необходимо добавить человек 100 рабочих. Работа второй смены слабо организована. Времени не так много, надо скорее закрывать контур до наступления холодов, чтобы начать внутренние работы. Пока я не вижу причин, которые могли бы препятствовать своевременной сдаче театра". 

По данным генподрядчика, на данный момент на стройплощадке в Светлогорске трудятся 159 человек, организован двухсменный режим, в работе используются три башенных крана и один автомобильный кран. 

Однако, как отметил генподрядчик, рабочих сил в Калининграде недостаточно для такой масштабной стройки. В этой связи будет рассматриваться вопрос о привлечении дополнительных рабочих из Литвы и, возможно, субподряда из Турции, который уже работает сегодня на строительстве аэропорта Храброво.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 51 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты