Авиабилеты за рубеж подорожали более чем на 17%

14.11.2014 11:56
   


При этом доля проданных билетов в России на внутренние рейсы разных ценовых категорий осталась практически неизменной по сравнению с прошлым годом. 

Онлайн-трэвел-агентство Biletix проанализировало продажи более 50 тысяч авиабилетов, которые были забронированы с 1 по 30 ноября 2014 года. 

Результаты исследования показали, что авиабилеты за границу в России подорожали в среднем более чем на 17% (по сравнению с ноябрем 2013 года), при этом средний чек на внутренние рейсы снизился на 8,5%. Об этом передает ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ. 

Аналитики выяснили, что доля проданных билетов за рубеж в наиболее популярной ценовой категории, с 10 до 20 тыс. руб., упала с 49% до 39%. На этом фоне на 7% увеличилась доля проданных билетов в категории до 10 тыс. Кроме того, незначительно увеличилась доля проданных билетов ценой от 20 до 30 тыс. руб. и более. 

По словам главы трэвел-агентства Biletix Александра Сизинцева, подобные резкие изменения фиксируются крайне редко. То, что объем бронирований в определенных ценовых сегментах изменился до 10 процентных пунктов, может свидетельствовать об изменениях предпочтений или возможностей туристов. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: travel-rich.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 501 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты