Уровень проведения ЕГЭ в Калининградской области в 2014 году высоко оценен Рособрнадзором

14.11.2014 19:02
   


В письме, подписанном главой Федеральной службы по надзору в сфере образования Сергеем Кравцовым, говорится: "На территории Калининградской области в 2014 году ЕГЭ прошел объективно и независимо, на высоком организационном уровне". 

"Надеюсь, что данная работа продолжится и единый государственный экзамен и впредь будет проходить максимально объективно", - говорится в письме руководителя Рособрнадзора. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования Калининградской области. 

На прошедшем накануне, 13 ноября, совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием министр образования региона Светлана Трусенева обратила внимание коллег на необходимость активизации и усиления подготовки к экзамену по математике, который в этом учебном году должны успешно сдать все выпускники 11 класса, тем более что принято решение разделить экзамен по уровням сложности - на базовый и профильный. 

Кроме того, министр отметила высокий уровень подготовки к проведению новой формы ЕГЭ по иностранному языку – устной части. В пробном экзамене приняли участие 100 выпускников школ востока области, решивших в будущем сдавать английский и немецкий языки. В ходе подготовки удалось отработать технические моменты будущего экзамена, проверить работу всех систем и программного обеспечения. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: kfmjcx.ru