Особый интерес у строительных компаний из Санкт-Петербурга вызывают строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде и технопарк

17.11.2014 11:35
   


Кроме того, петербургские строители заинтересовались туристско-рекреационной зоной "Новый город" и игорной зоной, что должны в скором времени появиться на территории Калининградской области. 

В Северной столице прошла презентация инвестиционного потенциала Янтарного края, где представители Корпорации развития Калининградской области рассказали о правовых механизмах стимулирования инвестиционной деятельности, преимуществах Особой экономической зоны для реализации проектов на территории региона, расширения возможностей бизнес-сотрудничества. 

В мероприятии приняли участие представители предприятий по производству бетона, входящих в состав ассоциации "Бетон Северо-Запад", строительных и инвестиционных компаний Санкт-Петербурга – всего около 40 организаций. 

Внимание строителей из Санкт-Петербурга привлекли такие крупные проекты, как строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу, игорная зона "Янтарная" и туристско-рекреационный проект "Новый город", технопарк "Храброво". 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад