В Калининградской области почтили память погибших в ДТП

17.11.2014 12:19
   


В регионе прошла акция "Не будь равнодушен", в рамках которой инспекторы ДПС и активная молодежь зажгли памятные свечи по погибшим в ДТП, участникам дорожного движения были розданы бумажные ангелочки и красные ленточки. 

В храмах и церквях Калининградской области в минувшее воскресенье, 16 ноября, были проведены поминальные службы по погибшим в ДТП и службы о здравии всех участников дорожного движения при участии сотрудников Госавтоинспекции. 

Накануне в полдень память погибших в ДТП почтили минутой молчания и гудком клаксона. 

Кроме того, в городах Калининградской области прошли еще несколько акций. Одна из них называлась "Делай как я!", где ростовая кукла "Зебра" переводила детей по пешеходным переходам. В рамках акции "Засветись!" инспекторы ДПС раздали детям и подросткам светоотражающие браслеты. Акция "Письмо водителю" прошла уже с участием юных инспекторов дорожного движения. Детки раздавали водителям обращения, которые подготовили заранее. Об этом передает Госавтоинспекция МВД России по Калининградской области. 

Помимо этого, в регионе состоялась профилактическая акция "Опасные шалости", в ходе которой сотрудники ГИБДД посетили травмированных детей в больницах и подарили им полезные подарки – фликеры для будущей дорожной безопасности и сладости для поднятия духа. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: pop.amurpress.com
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты