Наркозависимый калининградец убил и ограбил свою знакомую

17.11.2014 16:09
   


31-летний мужчина связал женщине руки и заклеил рот скотчем, после чего потребовал сказать, где спрятаны деньги, иные ценности и ключи от автомобиля. 

Как удалось узнать следствию, в начале ноября житель Неманского района пришел в дом к потерпевшей, которую хорошо знал. 56-летняя женщина впустила знакомого, после чего тот связал ей руки, заклеил рот скотчем и стал требовать рассказать, где лежат деньги и ценности. 

Получив информацию, мужчина задушил хозяйку квартиры, похитил деньги в размере около 100 тыс. руб., два телевизора, микроволновую печь и другие бытовые электроприборы. Кроме того, подозреваемый похитил из квартиры ключи и документы от принадлежавшего потерпевшей автомобиля "Ниссан Икс-Трейл". Воспользовавшись взятыми в квартире ключами от гаража, он завладел указанным автомобилем, скрывшись на нем вместе с остальным похищенным с места преступления имуществом. 

Тело убитой женщины, супруг которой длительное время по роду деятельности находился в рейсе, обнаружила вечером 9 ноября 2014 года взрослая дочь потерпевшей, проживавшая отдельно от матери. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Калининградской области. 

15 ноября 2014 года в ходе проверки сообщения о возможном местонахождении подозреваемого последний был задержан непосредственно следователем Советского межрайонного следственного отдела регионального СК РФ на территории города Советска. По словам задержанного, он пришел в дом к потерпевшей, чтобы выяснить с ней отношения по поводу нанесенной ему обиды, а имущество решил похитить в процессе выяснения отношений. 

К настоящему времени следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается. Часть похищенных вещей, включая автомобиль марки "Ниссан Икс-Трейл", уже обнаружены и осмотрены следствием в качестве вещественных доказательств. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты