На капремонт домов в Калининградской области выделят 1 млрд. рублей

18.11.2014 10:47
   


В понедельник, 17 ноября, губернатор области обсудил вопросы участия кредитных организаций в социальных и инфраструктурных проектах региона. 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Николай Цуканов в ходе рабочей встречи с представителями Банка Москвы сообщил о том, что в 2015 году на капитальный ремонт многоквартирных домов в области из бюджета будет выделен один миллиард рублей. В этой связи власти региона намерены сотрудничать с банком по кредитованию в сфере ЖКХ. 

Напомним, в рамках новой системы ЖКХ у жильцов будет выбор - копить деньги на софинансирование работ самостоятельно или на счете регионального оператора. В свою очередь, представители банка заявили о разработанной комплексной программе взаимодействия кредитной организации со всей цепочкой участников капитального ремонта.

"В первую очередь программа обеспечивает прозрачность сбора и расходования средств. Она позволяет следить, как накапливаемые средства расходуются подрядчиком", - пояснил председатель правления банка Михаил Кузовлев. Помимо этого, банк намерен принять участие в финансировании масштабных проектов в сфере строительства и развития муниципальной инфраструктуры Калининградской области.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты