В муниципалитете под Калининградом в пять раз сократилось число депутатов

18.11.2014 15:42
   


Депутаты Калининградской областной Думы подвели предварительные итоги реформирования Гурьевского и Гусевского районов Калининградской области.

В понедельник, 17 ноября, в Гурьевске прошло выездное заседание комитета регионального парламента по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту. Народные избранники рассмотрели итоги преобразования Гусевского и Гурьевского районов. Присутствовавший на заседании зампредседателя окружного Совета Гусева Андрей Гнездилов рассказал об итогах реформирования муниципалитета. По его данным, существенными плюсами стали сокращение чиновников и создание единой системы социального обеспечения, образования, культурного обслуживания населения. 

В результате преобразований в Гурьевском муниципальном районе количество депутатов сократилось в 5 раз. По словам главы муниципалитета Сергея Подольского, экономия бюджета составила около 20 млн. рублей.

"Если бы осталось 8 поселений, нам бы пришлось в каждом создать массу структур, искать помещения и специалистов. Все это требовало бы серьезных средств", -  сказал глава.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты