В Калининградской области установлен виновный во взрыве боеприпасов

19.11.2014 11:26
   


Военная прокуратура Пионерского гарнизона возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при работе с боеприпасами в поселке Сосновка.

Военная прокуратура сообщает, что по факту взрыва в поселке Сосновка проведена прокурорская проверка, в ходе которой установлено воинское должностное лицо, допустившее нарушения правил безопасности при производстве работ с боеприпасами.

"Материалы проверки были направлены в военный следственный отдел по Зеленоградскому гарнизону, где в отношении офицера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - сообщает Военная прокуратура Пионерского гарнизона.

Более того, по результатам проверки Военной прокуратурой Балтийского флота осуществлено прокурорское реагирование в адрес командующего Балтийским флотом для недопущения подобного впредь.

"Расследование этого дела находится на особом контроле в Военной прокуратуре Пионерского гарнизона", - сообщил военный прокурор Пионерского гарнизона.

Напомним, взрыв в военной части поселка Сосновка произошел 15 сентября. Тогда пострадали двое военнослужащих.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты