В Калининграде коммунальные службы перешли на зимний режим работы

20.11.2014 14:34
   


Для бесперебойной работы транспорта и создания безопасных условий для движения пешеходов в соответствии с правилами санитарного содержания и благоустройства города с 18 ноября в Калининграде установлен зимний режим работы по уборке городских территорий, дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов.

В пресс-службе городской администрации Калининграда пояснили, что при похолодании и появлении гололедицы коммунальщики должны быть готовы оперативно обработать дороги и тротуары песко-соляной смесью. Ответственность за бесперебойную работу коммунальщиков несет МКУ "Калининградская служба заказчика".

Самый крупный подрядчик по уборке улично-дорожной сети областного центра – МУП "Чистота", где уже проведено техническое обслуживание тракторов, бобкетов и другой техники. Весь автопарк состоит из 74 единиц техники. Все они готовы к работе зимой.

На сегодняшний день заготовлено более 14 тысяч тонн песко-соляной смеси, завоз песка и реагентов продолжается. Для ручной уборки улиц имеются 450 лопат, 500 ледорубов, 400 тележек.