Калининградские выпускники написали пробное сочинение

20.11.2014 19:33
   


В четверг, 20 ноября, более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников в 145 образовательных учреждениях региона написали пробное сочинение, которое с этого учебного года является допуском к ЕГЭ. 

Оцениваться работы будут по системе "зачтено"/"не зачтено". Далее сочинения будут отсканированы, их загрузят в федеральную базу, для того чтобы в случае необходимости при поступлении в вуз их могли проверить эксперты высшей школы. При поступлении в вуз за сочинение можно дополнительно получить до 10 баллов. 

Темы пробного сочинения, как и основного, стали известны лишь за несколько минут до начала испытания. Отметим, задания индивидуальны для каждого часового пояса. Калининградская область, традиционно завершающая экзаменационную эстафету, также получила индивидуальный набор тем: "Жизнь – это поединок?" (по одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова); "Кого из литературных героев Вы понимаете, но не принимаете?", "Возможна ли жизнь без идеала?". 

Еще 211 будущих выпускников писали пробное изложение. Такая возможность предусмотрена для ребят с особыми возможностями здоровья, которые будут проходить государственную итоговую аттестацию в традиционной форме. 

Основной день проведения сочинения в РФ - 3 декабря. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты