"ВестСервисКолледж" подготовил первых профессиональных кассиров-продавцов

24.11.2014 08:43
   


Не так давно состоялось открытие первого центра дополнительного образования в сфере ритейла "ВестсервисКолледж". Новое и уникальное для Калининградской области учебное заведение занимается подготовкой специалистов по самым востребованным специальностям в сфере розничной торговли. 

19 ноября первые выпускники "ВестСервисКолледж" получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации. Среди теперь уже бывших студентов были как сотрудники торговой сети "Вестер" со стажем, так и те, кто только пришел работать в компанию. В этот день 17 продавцов-кассиров получили документ о профессиональной подготовке, пройдя двухнедельный курс обучения. 

Студенты прослушали целый ряд дисциплин, получили теоретические знания и бесценный опыт, который поможет им без труда влиться в рабочий процесс, повысить свою квалификацию и эффективность, а также возможность получить новую должность или прибавку к зарплате. После обучения навыки общения с покупателями, принципы работы контрольно-кассовых машин, правила работы с дисконтными, бонусными и банковскими картами, а также основные законодательные и нормативные документы стали более доступны и понятны кассирам-продавцам, и они обязательно применят их на практике.

IMG_6769.jpg

Леонова Юргита, одна из первых выпускниц "ВестСервисКолледж", поделилась впечатлениями об учебе: "Когда пришла на работу в "Вестер", мне предложили пройти обучение в "ВестСервисКолледж", я не раздумывая согласилась, тем более для сотрудников это бесплатно. И ни на секунду не пожалела. Преподаватели - люди, которых было интересно и приятно слушать, было видно, что они любят свое дело и имеют большой опыт в той сфере, о которой говорят. Одним из самых интересных для меня стало занятие по определению фальшивых купюр. В повседневной жизни ты не обращаешь внимания на какие-то мелочи, а в работе через твои руки проходит большое количество денег, это большая ответственность, и важно уметь вовремя отличить подделку. В любом случае полученные знания будут очень полезными в дальнейшей работе, ведь это поможет сократить время обслуживания клиента, сэкономить его и свое время и получить в ответ благодарность". 

Центр дополнительного образования "ВестСервисКолледж" ведет обучение по востребованным направлениям в сфере розничной торговли, по целому ряду направлений:

 * продавец-консультант,
 * кассир торгового зала, 
 * повар, пекарь,
 * кондитер,
 * бармен,
 * официант,
 * менеджер по продажам,
 * торговое дело,
 * специалист по кадрам,
 * менеджер по персоналу,
 * деловой английский язык. 

На сегодняшний день ведется набор в группы по обучению кассиров-продавцов и на курсы делового английского. Приглашаем всех желающих получить новые знания, которые станут для вас хорошей мотивацией для дальнейшего карьерного роста и помогут вам стать профессионалами в ритейле.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 51 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты