"Макдоналдс" в Калининграде оштрафован на 100 тысяч рублей

24.11.2014 17:43
   


Региональный Роспотребнадзор выявил в блюдах двух калининградских ресторанов "Макдоналдс" кишечную палочку.

В понедельник Арбитражный суд Калининградской области оштрафовал сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" на 100 тысяч рублей, - сообщило РИА Новости. 

ООО "Макдоналдс" будет привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП (нарушение технических регламентов), - разъяснили агентству. Основанием для штрафа стало выявление специалистами областного Роспотребнадзора в некоторых блюдах обоих ресторанов бактерий кишечной палочки. 

Роспотребнадзор обратился с иском к "Макдоналдсу" в Арбитражный суд, в котором попросил привлечь компанию к административной ответственности по статье "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов". 

Напомним, массовые проверки в российской сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс", которых сегодня насчитывается около 450 в 75 регионах страны, проходят с августа. В итоге за нарушения санитарных норм Роспотребнадзор приостановил работу ряда кафе в Москве, Казани, Екатеринбурге и некоторых других городах.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты