Правительство России будет комплексно заниматься вопросами развития Калининградской области

25.11.2014 15:26
   


В этом убежден уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Георгий Дыханов.

Омбудсмен прокомментировал опубликованный во вторник, 25 ноября, перечень поручений главы государства по вопросам развития самого западного региона страны. 

Напомним, Владимир Путин поручил образовать правительственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Во-вторых, глава государства обязал правительство принять правовые акты по поддержке российского эксклава на Балтике и к 15 декабря 2014 года внести в Госдуму проект федерального закона о внесении в федеральный закон "Об Особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" изменений, предусматривающих снижение со 150 млн. до 50 млн. рублей минимального объема инвестиций, необходимых для получения статуса резидента.

Комментируя поручение о создании комиссии, Георгий Дыханов выразил предположение, что предметом рассмотрения этой комиссии станут не только вопросы, упомянутые в поручении, но и гораздо более широкая проблематика. Формат комиссии означает, что Правительство России будет напрямую комплексно заниматься вопросами развития Калининградской области.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты