Калининградцы обсудили отмену слабоалкогольных тоников

25.11.2014 18:55
   


25 ноября в Калининграде прошел круглый стол о запрете алкогольных энергетиков, содержащих кофеин. Встречу инициировала калининградская молодежь. На нее пришли два депутата - от Госдумы РФ Андрей Колесник и от облдумы Наталья Мокрецкая.

"Наша задача - сделать так, чтобы человек начал принимать алкоголь как можно позже, - заявил депутат Госдумы РФ Андрей Колесник, - так, чтобы, прежде чем употреблять, человек включал голову.

Инициативу встречи выдвинули активисты "Молодой гвардии Единой России". Правда, как выяснилось, "молодогвардейцы" не подготовились к дискуссии в полной мере. Каков итог исполнения запретов на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков там, где они уже приняты, калининградские "мгеровцы" пока не знают. Еще одно сомнение возникло у самих молодых участников круглого стола: "Где гарантия того, что несовершеннолетние не заменят слабоалкогольные тоники на крепкую выпивку?" В ответ на это старшие участники круглого стола напомнили молодым, что привыкание начинается с малых доз.

Встреча депутата Госдумы РФ с молодежью прошла в здании комитета по образованию Калининграда.

"Я вырос в этом районе, - сказал депутат Госдумы РФ Андрей Колесник. - В этом здании была вечерняя школа № 10. Молодежь здесь училась далеко не образцовая. Мимо этой школы я возвращался после тренировок, здесь проходили боксерские "поединки", а начиналось все в те времена с легкого спирта".
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты