Под Калининградом следствие выясняет обстоятельства гибели 42-летнего рабочего при прокладке водопровода

26.11.2014 13:26
   


К проведению проверки привлечены специалисты Федеральной службы по охране труда.

Напомним, трагедия произошла во вторник, 25 ноября, в поселке Поддубы Гусевского района при выполнении работ по прокладке водопровода. Добавим, в поселке строят станцию биологической доочистки и реконструируют сети водоснабжения и водоотведения. Подрядчиком выступает уже печально знаменитая в Калининградской области компания СК "Монолит".

Решение о необходимости возбуждения уголовного дела может быть принято по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". Об этом корреспонденту Русского Запада сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области Марианна Андрюшина.

По предварительным данным, рабочий спустился в траншею для укладки водопроводно- канализационных труб; когда он выравнивал стены, на него обрушился пласт земли с лежащим на нем фрагментом бетонного бордюра. Коллегам сначала не удалось достать его из-под толщи земли. Когда им это удалось, он, к сожалению, уже не подавал признаков жизни.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 583 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты