Творческий проект калининградской филармонии вошел в десятку лучших по России

27.11.2014 09:54
   


На реализацию музыкально-исторического театрализованного представления "Храни Отечество!" Минкультуры России выделило 17 млн. рублей.

Программа, разделенная на три части, отличается от других проектов возможностью показа как на открытых, так и на стационарных площадках в полном виде и отдельными фрагментами. Проект, в работе над которым примут участие не только солисты филармонии, но и лучшие творческие силы региона, особое внимание уделит ветеранам. По словам министра культуры Калининградской области Светланы Кондратьевой, "планируется организация гастролей с данной концертной программой в муниципальные образования". 

"План у нас уже есть, - подтверждает директор областной филармонии Виктор Бобков.- Осталось детализировать нюансы концертной программы. Средства также пойдут на укрепление материально-технической базы и покупку музыкальных инструментов, звукового оборудования".

Стоит отметить, в проекте немалое место отведено выступлениям детских творческих коллективов. В мероприятиях примут участие детско-юношеский духовой оркестр, сводный детский хор, солисты, детские хореографические коллективы, участники массовых постановочных элементов.

Как отмечает пресс-служба правительства Калининградской области, члены экспертного совета отметили высокое качество заявки, составленной учреждением совместно с Министерством культуры Калининградской области и соответствующей всем требованиям конкурсного отбора.

Калининградский проект получит финансирование в рамках подпрограммы "Искусство" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013 - 2020 годы.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы правительства КО
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 122 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты