За минувшие сутки в Калининградской области сгорели два дома, две бани, гараж и автомобиль

01.12.2014 11:13
   


К счастью, во всех случаях обошлось без пострадавших. 

В субботу, 29 ноября, в поселке Баевка Гурьевского района сгорел частный дом, в котором проживал 71-летний мужчина. По предварительным данным, пенсионер остался без крова и крыши над головой из-за того, что прогорела металлическая труба дымохода. 

Вечером того же дня о пожаре в полицию сообщили из поселка Маяковского Гусевского района. Из-за неисправной печи сгорела частная баня. К счастью, хозяйка дома успела из нее выбежать и вызвать пожарных. Об этом передает УМВД России по Калининградской области. 

В воскресенье, 30 ноября, произошло сразу три пожара. Два из них в Озерском районе, один - в Гвардейском районе. 

В час ночи в поселке Гаврилово Озерского района полностью сгорел одноэтажный кирпично-щитовой дом. По предварительным данным, причиной пожара стало то, что 56-летний хозяин дома использовал самодельные нагревательные приборы, что привело к замыканию электропроводки и возгоранию. 

В четыре часа утра произошло возгорание бани уже в самом Озерске. От бани огонь перекинулся на гараж, в котором находился семейный автомобиль. К сожалению, и баня, и гараж, и автомобиль "Рено Сценик" полностью уничтожены огнем. Предварительная причина пожара – неисправность дымохода бани. 

Днем 30 ноября в поселке Куйбышево Гвардейского района сгорела мансарда дома. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки при эксплуатации неисправного обогревателя. 

Полиция рекомендует гражданам во избежание несчастных случаев не оставлять без присмотра включенные электроприборы, не пользоваться самодельным или неисправным обогревательным оборудованием, а также тщательно проверять работу печек и котелков. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад