Жуков признал калининградский кардиоцентр лучшей профильной больницей в России

01.12.2014 17:06
   


Об этом депутат Госдумы сообщил журналистам в ходе визита в Калининградский сердечно-сосудистый центр в понедельник, 1 декабря. 

Основными целями визита в Калининград высокого чиновника стали осмотр учреждения и обсуждение перспектив открытия на его базе дополнительных профилей - травматологии и ортопедии, передает пресс-служба правительства области.

Депутаты Государственной Думы Александр Жуков, Наталья Бурыкина, а также сенатор от Калининградской области Олег Ткач посетили отделение кардиохирургии, функциональной диагностики, детское отделение, осмотрели палаты, пообщались с врачами, которые рассказали об итогах работы за два года. 

Александр Жуков, курировавший вопрос строительства кардиоцентра, отметил, что финансирование высокотехнологичных операций в кардиоцентре из федерального бюджета продолжится в следующем году. 

"Важно, что грудные дети получают помощь. Для Калининградской области наличие такого высокотехнологичного центра позволяет удовлетворить потребность в дорогостоящих операциях. Мне было очень интересно посмотреть, как центр работает. Сейчас я могу сказать, что это одно из лучших медицинских учреждений в России", - подвел итоги рабочего совещания Александр Жуков. 

Напомним, с момента открытия центра медицинские работники провели более 8 тысяч операций, в том числе высокотехнологичная помощь была оказана 740 детям. С 1 марта 2014 года начата работа по приему больных с острым коронарным синдромом за счет средств территориального фонда ОМС, планируемый объем - 300 пациентов.