В Калининграде мигранты-строители выбросили немецкие надгробные плиты времен Второй мировой войны

02.12.2014 10:06
   


При этом 202 иностранца уличены в незаконной трудовой деятельности.

Три контрольные проверки понадобилось провести прокуратуре Калининградской области совместно с УФМС и УМВД России по Калининградской области, чтобы привлечь к ответственности граждан Республик Узбекистан и Таджикистан, не имеющих соответствующих разрешений на работу на территории России. Иностранные рабочие были обнаружены на строительстве многоквартирных домов по адресу: ул. Артиллерийская, военный городок № 11.

Субподрядчик строительства – ООО  "АльфаСтрой" - в нарушение законодательства привлекал к строительству иностранных граждан, в связи с чем в отношении организации было возбуждено 202 административных дела за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства.

Одновременно проверка установила, что рабочие при проведении раскопочных работ выбросили надгробия погребенных граждан Германии, предположительно, погибших во времена Второй мировой войны или захороненных до 1941 года. 

В настоящее время прокуратура продолжает работу с исследованием указанных захоронений в целях соблюдения действующих правил и норм при перезахоронении граждан.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 329 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты