Калининградку осудили на 7 лет за убийство сожителя

02.12.2014 17:38
   


Помимо срока, женщина должна будет выплатить дочери погибшего 545 600 рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Как сообщает пресс-служба областного суда, 16 апреля 2014 года жительница дома на ул. Фруктовой в Светлогорске повздорила со своим сожителем, в запале схватила кухонный нож и со всей силы всадила его в грудь мужчине. Несчастный скончался на месте. 

По словам подсудимой, после случившегося она побежала в ближайшую аптеку, чтобы вызвать скорую. Но, как выяснило следствие, предварительно спокойно сложила все ножи в ящик стола и убралась на кухне. Приехавшим на место происшествия сотрудникам полиции она также не призналась в том, что именно она ударила ножом сожителя. 

Уже позже на суде убийца пыталась выставить происшествие как защиту от посягательства на собственную жизнь. Однако все, кто знал лично погибшего, описывали его как человека мягкого и не способного на агрессию, в то время как сама убийца как раз отличалась крайне ревностным и вздорным характером. 

В итоге суд признал виновной в убийстве сожительницу погибшего и приговорил ее к 7 годам и 6 месяцам колонии общего режима, а также к выплате компенсации морального вреда дочери погибшего в сумме 545 600 рублей.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты