Мутко: "Процесс пошел, и останавливать его смысла нет"

03.12.2014 12:33
   


Министр спорта России заявил, что решение о месте строительства нового футбольного стадиона в Калининграде будет принято в ближайшие дни.

Как сообщило ИА "ТАСС", накануне Виталий Мутко заявил, что он не вправе указывать властям Янтарного региона, где они должны строить стадион. При этом он заверил, что концепцию арены вместимостью 35 тысяч зрителей менять не будут, а решение по месту расположения стадиона будет принято уже через несколько дней.

"Мы там программу подготовки к ЧМ-2018 уже запустили - аэропорт реконструируется, два пограничных перехода будут сделаны, дороги к ним будут подведены. Три площадки тренировочных построим в Калининградской области, такое же количество гостиниц возведем. Процесс пошел, и останавливать его смысла нет. Да и своей концепции, 11 городов и 12 стадионов, мы должны жестко придерживаться", - пояснил министр спорта.

Напомним, согласно техническому заданию площадка под стадион будет располагаться в границах набережных Генерала Карбышева и Ветеранов реки Преголи. В ноябре власти региона объявили конкурс по выбору генподрядчика для выполнения первого этапа работ по возведению стадиона ЧМ-2018 по футболу.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 23 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты