Мужчина грозился взорвать в Советске спортивный комплекс

03.12.2014 16:06
   


Сотрудниками МО МВД России "Советский" совместно с оперативниками регионального УФСБ в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 32-летний житель города Советска. 

Утром 21 ноября на странице мужчины в одной из социальных сетей была размещена настораживающая запись, - пишет региональное УВД. Владелец аккаунта в своем статусе грозился взорвать физкультурно-оздоровительный комплекс города. При этом мужчина намекал на возможные многочисленные человеческие жертвы. 

На данное сообщение мгновенно отреагировали сотрудники УФСБ и УМВД. В ходе комплекса совместных мероприятий были установлены личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Подозреваемый был задержан в квартире дома по улице Героев. При обыске взрывчатых устройств и веществ обнаружено не было. 

Мотивы, по которым пользователь социальной сети сообщил о своем намерении, уточняются. Не исключено, что мужчина страдает расстройством психики. В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Расследование продолжается.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты