Олег Болычев обладает великой душевной добротой

03.12.2014 17:23
   


В Международный день инвалидов люди с ограниченными возможностями стали гостями депутата Калининградской областной Думы Олега Болычева. Он уже не в первый раз устраивает праздник тем, кому сегодня труднее всего. 3 декабря калининградские инвалиды поблагодарили его за действенную помощь в своих проблемах.

"Смысл этого праздника в том, чтобы привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями, - заявила председатель Балтийского районного отделения Калининградского областного общества инвалидов Людмила Зверева. - К сожалению, сегодня мало руководителей предприятий, которые откликаются на просьбы инвалидов. Поэтому сейчас я хочу выразить благодарность организаторам этого мероприятия: большое спасибо всем вам! Особенно мы благодарны Олегу Болычеву - этот человек обладает великой душевной добротой. Он - благородный человек. Олег Николаевич, хочу пожелать вам здоровья навек".   

На фото: Председатель Балтийского районного отделения Калининградского областного общества инвалидов Людмила Зверева

председатель Балтийского районного отделения Калининградского областного общества инвалидов Людмила Зверева.jpg

Слова благодарности депутату прозвучали и от членов Московского районного отделения общества инвалидов.

"Благодаря этому регулярному мероприятию мы видим друг друга и уже узнаем на улице и общаемся, а это очень важно", - заметила председатель Московского районного отделения общества инвалидов Нина Живодрова.

На фото: Председатель Московского районного отделения общества инвалидов Нина Живодрова

председатель Московского районного отделения общества инвалидов Нина Живодрова

Проблем у калининградских инвалидов сегодня много: пенсии невелики, монетизированные льготы не сопоставимы с потребностями, городская среда все еще плохо приспособлена для передвижения. Тем не менее люди с ограниченными возможностями не хотят оставаться в изоляции. По их же словам, они стараются найти свое место в жизни, и депутат Олег Болычев им в этом помогает. 

Напомним, 3 декабря в конференц-зале на ул. Судостроительной, 75, для инвалидов был организован праздничный концерт с фуршетом. В начале этого мероприятия Олег Болычев наградил грамотами Калининградской областной Думы наиболее активных участников движения инвалидов.

На фото: Люди с ограниченными возможностями на празднике 

Инвалиды на празднике Вестера.jpg

© Информационное агентство Русский Запад