Владимир Путин поручил правительству сохранить комфортные условия для предпринимательства в Калининградской области

04.12.2014 14:28
   


В стратегически важных регионах России необходимо поддерживать промышленный и экономический рост. Об этом глава российского государства заявил 4 декабря в ежегодном послании Федеральному Собранию. 

Владимир Путин напомнил о том, что по Крыму уже принят закон о создании особой экономической зоны, в рамках которой появятся благоприятные условия для бизнеса, туризма, промышленности, морского судоходства и сельского хозяйства. В частности, предприниматели в Крыму смогут воспользоваться налоговыми, таможенными и другими льготами. 

Отдельно глава России отметил ситуацию в Калининградской области, связанную с окончанием в 2016 году срока действия в самом западном регионе особой экономической зоны. Президент поручил правительству максимально оперативно провести работу по оказанию помощи Янтарному краю. 

"Необходимо реализовать уже подготовленные альтернативные меры поддержки региона, чтобы сохранить здесь комфортный режим предпринимательской деятельности, - заявил Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию".

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада
© Фото: пресс-служба Кремля
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 279 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты