Глава Агентства по рыболовству: "Наш флот рано называть мертвым"

04.12.2014 20:30
   


Однако частным рыболовным компаниям посоветовал модернизироваться за свой счет. 

Как передает корреспондент Русского Запада, по словам Сергея Ершова, за последнее время благодаря субсидиям, выделяемым по программе развития рыбохозяйственного комплекса, было модернизировано порядка 8 рыболовецких судов Калининградского флота.  

"Наш рыболовецкий флот далеко не мертвый, - подчеркнул Ершов. - Он сегодня активно модернизируется. По программе развития прибрежного рыболовства мы модернизировали 8 судов, что позволило улучшить качество поставляемого сырья для переработки, и, соответственно, производительность труда выросла вдвое. Вопросы же строительства нового рыболовецкого флота зависят от самих рыбодобывающих организаций. Если есть желание, то они могут произвести модернизацию не только в Калининграде, но и на других судоверфях страны". 

По данным главы Агентства, в 2014 году на субсидии по программе развития был построен также цех по производству рыбы производительностью 50 тонн в сутки, холодильник емкостью 4 тысячи тонн, произведена модернизация причалов в рыболовецком колхозе "За Родину!".