Завершение работ по реконструкции аэропорта Храброво намечено на ноябрь 2016 года

07.12.2014 18:13
   


Через 2 года работы по реконструкции аэропорта Храброво должны завершиться. Такое обещание министру спорта РФ Виталию Мутко дал представитель управления гражданской авиации в Калининграде Александр Петров, - сообщает ТАСС.

По словам Александра Петрова, в ноябре 2016 года пропускная способность самого западного аэропорта России составит более 1 тыс. пассажиров в час. Для сокращения временных издержек при прохождении таможенных процедур планируется установить дополнительные таможенные пункты. 

Кроме того, обновятся рулежные дорожки и перроны. Водосточно-дренажные сети также будут реконструированы. К тому же за счет строительства очистных сооружений снизится вредное воздействие на подземные и поверхностные воды. 

Напомним, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил 6 декабря Калининград с целью контроля за подготовкой региона к ЧМ по футболу 2018 года. Как ранее сообщал Русский Запад, в рамках однодневного визита глава федерального ведомства объявил, что по решению правительства стадион к чемпионату будет построен на острове Октябрьский.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты