В середине декабря Калининградскую область посетит делегация Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь

08.12.2014 13:21
   


Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на и. о. министра строительства Калининградской области Михаила Викторова.

По словам правительственного чиновника, о визите белорусской делегации договорились в ходе визита калининградской делегации во главе с губернатором Николаем Цукановым в Минск 1-2 декабря.

"В ходе двух встреч с министром строительства и архитектуры Борисом Черным мы обсудили такие проблемы строительной отрасли, как подготовка кадров, регулирование деятельности строительных компаний, участие компаний братской республики в проводимых в Калининградской области конкурсах на строительство объектов государственного и муниципального заказа. Ответный визит направлен на выработку конкретных шагов по сотрудничеству - например, по реализации федеральной целевой программы и по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года", - отметил Михаил Викторов.

Также в ходе встречи был затронут вопрос поставки строительных материалов. В частности, калининградская сторона произведет мониторинг цен на востребованную местными застройщиками продукцию и доведет результаты до белорусской стороны.