В четырех сельских школах Калининградской области появились современные спортивные залы

08.12.2014 12:28
   


Обновленные спортзалы открылись в школах поселков Пятидорожное, Медовое, Корнево и Долгоруково Багратионовского района. 

Спортивные залы в данных школах были отремонтированы при поддержке правительства области в рамках федерального проекта по созданию современной спортивной инфраструктуры в образовательных учреждениях, расположенных на селе. 

В праздничных мероприятиях по случаю открытия спортзалов приняли участие и именитые спортсмены – Алексей Шайдулин и Эдгар Иванс, которые рассказали ребятам о качествах, необходимых, чтобы стать настоящими чемпионами, подчеркнули важность укрепления здоровья, силы воли, успешности в учебе. 

Участницами федерального проекта по ремонту спортивных залов и строительству спортплощадок в школах, расположенных на селе, стали 19 образовательных организаций Багратионовского, Гвардейского, Зеленоградского, Нестеровского, Неманского, Озерского, Полесского и Черняховского районов, Гусевского, Гурьевского и Светловского городских округов. 

На приведение в порядок помещений для занятий физкультурой выделено на условиях софинансирования из федеральной казны и консолидированного бюджета области более 33 млн. руб., из которых региональных денег - 7 млн. руб. В рамках проекта в школах проводится ремонт спортивных залов, строительство открытых спортплощадок, оснащение спортивным инвентарем. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 421 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты