Калининградец пытался провезти через границу более 230 кг сыра

08.12.2014 14:28
   


В международном пункте пропуска Мамоново сотрудники ветеринарного контроля задержали 25-летнего жителя Калининграда, пытавшегося нелегально провезти в личном автомобиле более 404 кг продуктов из Польши. Ввезти продукцию животноводства в Калининградскую область запретили.

Как сообщили Русскому Западу в региональном управлении Россельхознадзора, в багажнике "Мерседеса" обнаружили более 49 кг свинины, 119 кг мясопродуктов с содержанием свинины и 235 кг сыра. При этом продукция животноводства находилась в необорудованном автомобиле и ввозилась с нарушением температурного режима и других ветеринарных требований.

Кроме того, масса груза во много раз превысила норму, разрешенную законодательством к ввозу. К тому же житель Калининграда не смог предъявить документы, подтверждающие безопасность и происхождение продуктов.

Напомним, в настоящее время на ввоз свинины из стран, неблагополучных по АЧС, действуют временные ограничения в целях недопущения распространения вируса, представляющего угрозу для здоровья людей и животных.

© Информационное агентство Русский Запад