Калининградская область представлена на Санкт-Петербургском международном культурном форуме

08.12.2014 15:41
   


Как сообщил Владимир Мединский, в работе форума в этом году принимают участие министры культуры около 40 стран мира.

Калининградскую область представляют сотрудники областного Министерства культуры, руководство Историко-художественного музея, Музея янтаря, областной филармонии и Музея Мирового океана.

На торжественном мероприятии в честь 250-летия Государственного Эрмитажа организаторам форума были переданы подарки и поздравительный адрес от имени губернатора Николая Цуканова. Об этом Русскому Западу сообщили в прес-службе правительства Калининградской области.

С 7 по 9 декабря более чем на 30 площадках проходят пленарные заседания при участии представителей госвласти, круглые столы и семинары. Словом, в форуме примут участие профессионалы и эксперты в области культуры, науки и образования, представители культурных институтов и организаций.

На протяжении недели участники форума посетят театральные и музыкальные постановки, выставки, концерты, литературные чтения, презентации новых художественных, выставочных и театральных проектов. Работают 16 секций, как то: "Культурная политика", "Театр", "Музыка", "Музеи", "Язык и литература", "Библиотеки", "Кино", "Цирк и уличный театр", "Традиционная культура и народное творчество", "Хореография", "Изобразительное искусство" и пр.

Справка

Форум проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Министерства культуры, Министерства иностранных дел и Министерства связи и массовых коммуникаций. В этом году он посвящен 250-летию Эрмитажа и завершает проведение Года культуры в России.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты